суббота, 9 ноября 2013 г.

Первая книга пожеланий

А это - мой первый опыт оформления книги пожеланий для молодоженов. из-за принципиального желания сделать ее на ленточке, а не на кольцах, у нее получился серьезный недочет: если ослабить ленточку, то при раскрытии листы немного разваливаются, а если затянуть - плохо открывается :( На будущее учту!







 

20 лет

Открыточка на 20-летие совместной супружеской жизни. идея почерпнута в нескольких скетчах.

Открытка с завитками

А эта открыточка - уже мое творчество. Центральная картинка сама подсказала как ее оформить:) Ну, конечно до этого я уже насмотрелась и скетчей, и готовых работ... :)
 

Три желтых цветка

А вот такая открыточка:
у меня получилась из этого скетча:

Вишенки


Учиться лучше всего на чем-то готовом. Вот и я решила воспользоваться скетчами. Вот такие две открыточки

у меня получились на основе вот этого скетча

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Открытка с МК Оксаны

Затем благодаря сестре я оказалась на мастер-классе по созданию скрап-открыток и, под присмотром опытного мастера Оксаны Бычковой, у меня получилась вот такая красота!

Открытка с подарком

Пока мы с ключницей мучили друг друга, подкрался день рождения у одной очень замечательной женщины, для которой мне тоже захотелось сделать что-то оригинальное. Так появилась на свет открытка с кармашком-подарком (в кармашек при желании можно положить сложенную вдвое купюру, но у нас там была подарочная карта).

Ах да, обложка оформлена по скетчу из журнала. Найду картинку - добавлю.

Ключница для Катюшки

Первые муки творчества настигли меня вот с этой работой.

Подруга намеревалась вот-вот справлять новоселье, и я не придумала ничего лучше, чем задекорировать ей ключницу. Это был мой первый опыт не только в скрапбукинге, но и декорирования вообще. Хорошо, что новоселье все переносилось и переносилось, потому как творчеству мешал перфекционизм, а работа стояла на месте... Но потом как-то все сложилось и получилось :) Итог: ключница на тему Парижа, снаружи шебби, внутри ближе к винтажу.


Отправная точка

По уже многочисленным просьбам создаю уголок моих hand-made работ. На сегодняшний день это пока только мои начинания в скрапбукинге, что будет дальше - время покажет :)